第九届福建省大学生工程训练综合能力竞赛厦门理工学院分区赛成绩公示

发布日期:2021-04-22 13:46

 第九届福建省大学生工程训练综合能力竞赛厦门理工学院分区赛成绩公示,公示期间2021.4.22-2021.4.27,公示期间如有异议,请向工训刘老师反馈,电话:6291059。




参赛队员(全员)

指导老师

奖项

智 能 物 流 搬 运 智 能 机 器 人

林福平、廉帅、王飞宇游静

易吉祥、汪海林

校一等奖

陈桂权、郑锦伟、郑灵凯、张粤炫

杨玉燕、关健生

校一等奖

祝国鸿、林鹏晖、程紫莹

黄韬、周燕茹

校一等奖

高永民、江永鑫、尹序臻、韩露

黄韬、周燕茹

校一等奖

钟地君、徐弘毅、魏铮、蔡达宏

麻志煌、叶香辉

校一等奖

陈任飞成兵郭明亮

陈国培、王荣校

校二等奖

黄泽鸿黄聪程亮于陈嘉政

陈国培、黄艺铭

校二等奖

郑润泽刘旭程钟曜丞翟天航

王荣校 、 黄韬

校二等奖

郑洲唐滔陈梓晗高世楠

康少波 、杨玉燕

校二等奖

范朱勇陈远航陈智勇林泽楠

王荣校、陈国培

校二等奖

陈顺心、曾骥、陈行、胡炜诺

吴新良

校二等奖

廖婷、刘运隆、罗洁

施华、叶香辉

校三等奖

何家豪、乔鑫鑫、蒋孟涵、张毅

黄海滨、吴新良

校三等奖

梁大彩、范苓钰、李柳韵、陈铭瑶

吴新良

校三等奖

夏会云、杨志豪、王阳翰、叶宇轩

吴新良

校三等奖

水 下 管 道 智 能 巡 检

黄铭、江杰洪、叶祺滨、刘志杰

龙海飞、高秀晶

校一等奖

黎浩、林远野、张磊、陈志操

高洪、黄韬

校一等奖

罗汶鑫、黄晨、王雅雪

黄韬、周燕茹

校二等奖

郭红、周莹、陈靖、陈江洛

高秀晶、张伟疆

校二等奖

曹润东、吴志鑫、林志松

黄韬、高洪

校二等奖

郑彬洁、朱莹莹、刘长智、檀立权

高秀晶、袁志群

校三等奖

林倚川、贾俊鹏、纪烽顺、廖林坤

洪昭斌、吴新良

校三等奖

工 程 场 景 数 字 化

林宸毅、李家俊、林开翔、林泽培

刘斌

一等奖

洪鑫烨、马凯丽、冯佳星

任刚、牛雪彪

一等奖

李佳璇、武艳梅、吕羽倩、郭逸洋

李建勋、姬喆

一等奖

林允涛、罗百吉、欧阳义、吴婧

郑峰

一等奖

王仕倩、白玉龙、吴婷婷、孙睿斌

牛雪彪、齐烨彤

一等奖

黄莉雯、朱辰希、冷金彪、吴祎睿

任刚、牛雪彪

一等奖

陶玥澔、石化锦、龚新法

苏彦聪、任刚

二等奖

陈俊宏、翁洪亮、李哲成、袁泽焱

王荣校陈顺义

二等奖

雷依璇、杨怀泽、吴旭文、黄宇鑫

张伊扬、苏彦聪

二等奖

方昕妍、张洋、张胤、赖哲韬

任刚、牛雪彪

二等奖

潘晨鑫、林洁、陈小金

王慧萍

二等奖

张倩、简舒瑄、刘语晴、朱佳丽

王慧萍

二等奖

柯福基、赖铭杰、林华玮、林荣鑫

王慧萍

三等奖

郭静媛、陈婉婷、郑丹敏、周明月

苏彦聪、王瑶

三等奖

林嘉昱、郎涛、张荣榆、王少妍

刘斌

三等奖

崔依凡、朱皓如、林芷茵、焦文锦

姬喆、苏彦聪

三等奖

许杰婷、邵涵、陈洁莉、董晨露

任刚、张伊扬

三等奖

杜浩钦、蔡文鑫、黄泽锋、余智辉

庄蔚蔚

三等奖

黄超、 王伟 、郑桦铭 、吴羽洁

牛雪彪、齐烨彤

三等奖

桥 梁 结 构 设 计

李梓俊、张昊、陈庾双、万应玮

陈昉健

校一等奖

陈誉、李长裕、曾泓辉、王晓葳

王甲春

校一等奖

董鸿宇、王杰煜、杜鹏飞、方肖

马傲玲、陈自力

校一等奖

黄舒昕、陈晓刚、江海、俞林祥

阮建凑

校一等奖

袁忠飞、俞紫琳、张晨钰、周雅清

王丽云

校一等奖

王子葱、王晓成、徐超群、陈慧

吴嫣李晨程

校一等奖

陈鹏、郭家伟、范肖婷、蔡深睿

陈秋华

校一等奖

王影玲、吴宛泽、华龙桢、黄身烨

林盛茂

校一等奖

吴鸿枫黄晓林、潘宁宁、叶帮萍

王甲春、陈秋华

校二等奖

陈友朋、李勇黄圳楠陈明杭

陈秋华

校二等奖

张凯伟、杨俊、林嘉宏、林宇峰

周光伟

校二等奖

林铮慧、林玉治、鲁杨、卢宇琼

邓中美

校二等奖

连文倩、黄林清、林心怡、刘心喜

刘春嵘

校二等奖

邱俊杰、王鹏、蓝文浩吴俊霖

陈小云

校二等奖

黎汭汧、黄晓妍、李泽鹏、林思源

王甲春

校二等奖

廖洪杰、林国凯、林靖宇、郭雨姣

金晓勤

校二等奖

洪旭东、李翔、李日清、林耿泽

张祥敏、钱长照

校三等奖

黄江、林佳狄、李晓超、黄添辉

林盛茂

校三等奖

姜宇、曾冰茜、汤绍鸣、陈泽林

周先齐

校三等奖

付楚琪、傅桢干、温佳慧、陈光宇

王甲春

校三等奖

张靖羽、吴雅芳、陈玉桂、王铠威

黄靓

校三等奖

周贤坤、陈袆辉、张振鹏、段玉清

赵花丽

校三等奖

林斌龙林展伟卢佳威齐国乾

阮建凑

校三等奖

梁彦瑶、王蕾、贺雯倩、杨珈裕

连宇新

校三等奖

林琪郑梦婷张房一诺、方怡晴

赵花丽

校三等奖

马骥、王瑞飞、周俊彦、蓝毅铭

王甲春

校三等奖

热 能 驱 动 车

林锦涛、曾绍轩、黄顺发、迟晨曦

陈云 许建民

校一等奖

叶俊良、袁志豪、张煌彬、张东源

陈云

校一等奖

郭耀彬、郭懿、黄嘉胜、陈俊先

肖定玉 黄艺铭

校一等奖

李文盛、林岳莹、林⾦鹏

麻志煌叶香辉

校二等奖

李雯、贾培、李冰灿

麻志煌陈国祥

校二等奖

徐弘毅、魏铮、刘前泉

江平、麻志煌

校二等奖

黄梓熙、林伟滨、黄兴、曾令伟

黄艺铭肖定玉

校二等奖

巩庆收、郭彬、马文涛、黄友

吴新良

校二等奖

林鹏志、王友亮、王琛、童天宏

易吉祥汪海林

校二等奖

势 能 驱 动 车

林金鹏、林岳莹、李文盛

麻志煌陈国祥

校一等奖

王亨勇、赖九衡、陈俊衔、高川明

陈国培许炳跃

校一等奖

杨江林、蔡达宏、钟地君

许炳跃、麻志煌

校一等奖

易卢邦、胡婉婷、王璐、袁浩宇

袁景阳

校二等奖

叶聪、颜志爵、张炜华

易吉祥汪海林

校二等奖

贾培、李冰灿、李雯

麻志煌叶香辉

校二等奖

吴锦泷、李皆逵、曾淑梅、廖婷

叶香辉

校二等奖

程博远、陈禧、费英涵

叶香辉

校三等奖

郑煌华、周灿宏、汤泓麟、张鹏程

吴新良

校三等奖

吴泽勇、谢嘉豪、陈子豪

易吉祥

校三等奖

生 活 垃 圾 智 能 分 类

杨开元、易林昊、李容、邱宇成

陈顺义,黄韬

校一等奖

谢怡婷、林雪凡、郑海坚、黄佳琪

高洪,杨玉燕

校一等奖

王振宇、俞烁辰、周玉梅、向悦绮

陈顺义,袁江南

校二等奖

李志浩、李亮、陈美玉

黄韬,周燕茹

校二等奖

朱玉洁、俞志佳、范一心、谢杰颖

吴新良,高洪

校三等奖

刘涛铭、刘子仪、窦姝媛、许振源

陈顺义,黄智云

校三等奖

陈萧仰、兰斌扬、曾晓榕、刘志鹏

林晓辉,吴新良

校三等奖

智 能 配 送 无 人 机

陈伊珊、冀帅东、雷驿康、邓昕宇

何原荣、左石凯

校一等奖

蔡福新、许晋源、黄子亮、郑润帆

左石凯、蔡艺军

校二等奖

杜宇宏、王亮、余沛晗

左石凯、林峰

校二等奖

沈开淦、丘鸿铭、熊凯

黄韬、周燕茹

校三等奖

严育全、魏子俊、巫道欣

蔡艺军

校三等奖

企 业 运 营 仿 真

蔡晓强、吴安芹、姚雄伟、罗聃旎

朱丹、陈颖悦

一等奖

郭欣萍、陈思予陈雅玲陈钰欣

朱丹、陈颖悦

一等奖

陈宗宝、陈梓萱黄逸凡韦熔

朱丹、陈颖悦

一等奖

高一满、李泽昊赵泽林赖丽婷

朱丹、陈颖悦

一等奖

黄翔靖、王梦薇毛喆杜晟哲

朱丹、陈颖悦

一等奖

林若芊、王宝婷曾涛刘景云

朱丹、陈颖悦

一等奖

张宇翔、白玉珍官丽娴蔡美娟

朱丹、陈颖悦

一等奖

陈佳妮、王宇超冯玉豪廖仁辉

朱丹、陈颖悦

一等奖

虞建菲、陈丹侯奥灵陈苑霖

朱丹、陈颖悦

一等奖

卢月珠、林子力谢清照刘可

朱丹、林婧

一等奖

章德琦、陈茜、蔡颖颖、陈秋丹

朱丹、姚志源

一等奖

严艳婷、芶曦月、周荔、李彤彤

朱丹、陈颖悦

一等奖

李雪颖、罗玉琳、陈鸿炜、卢晋岭

朱丹、陈颖悦

二等奖

张泓、刘静怡、马雨欣、林诗琪

朱丹、陈颖悦

二等奖

段杨敏、陈芊格、陈芊格、张心如

朱丹、何欣怡

二等奖

桑梦宇、苏桂凤、王苏玲、王絮

朱丹、陈颖悦

二等奖

杜丽云、王浩然、许晓雯、谢承晨

朱丹、陈鼎

二等奖

黄家鑫、陈焰朋、王佳、黄恒

朱丹、孔祥峰

二等奖

王欣、沈吴靖、瞿昕、王静雯

朱丹、苏桂贤

二等奖

杨修齐、翁奕航、邱诗滢、彭婧惠

朱丹、孔祥峰

二等奖

董星月、陈丽、唐郡呈、柴嘉玉

朱丹、陈颖悦

二等奖

何炫林、李华杰、毛俊杰、杨怡柠

朱丹、孔祥峰

二等奖

林杰东、蔡晓畅、曾千千、王英豪

朱丹、陈颖悦

二等奖

汪滔、池嘉怡、陈乙萍、林承勖

朱丹、苏桂贤

二等奖

段春平、张一帆、林家萌、刘昱宏

朱丹、林婧

三等奖

卫嫣琳、邱燚婷、撒苛琦、王欣妍

朱丹、陈颖悦

三等奖

陈锦香、蔡婷婷、林嘉璐、叶芊珺

朱丹、何欣怡

三等奖

花沁欣、刘梦蕾、张宇涛、黄灿炀

朱丹、孔祥峰

三等奖

吴丹妮、吴秋琳、游琼珊、梁紫微

朱丹、隋涛

三等奖

吴彦蓉、吴奕卿、谢明惠、许燕明

朱丹、隋涛

三等奖

杨海铸、张海鹏、卢锦文、徐浩东

朱丹、姚志源

三等奖

陈小茹、陈雅琳、陈硕、陈慧如

朱丹、何欣怡

三等奖

黄艳、黄子仪、曾美连、吴国璠

朱丹、孔祥峰

三等奖

张翠萍、陈思彤、刘昭言、张琳函

朱丹、姚志源

三等奖

郑一欣、赵雪智、杨鑫璐、杨婷

朱丹、何欣怡

三等奖

李亦婷、杨琳昕、陈淑惠、魏子昀

朱丹、林婧

三等奖

童晓娥、汤楠、齐麟子、郭金花

朱丹、苏桂贤

三等奖

郑秋英、庄慧芳、张雪玲、陈多加

朱丹、姚志源

三等奖

张嘉倩、陈泰龙、陈燕婷、邓媛丹

朱丹、姚志源

三等奖

曾祥勋、吴雨昕、方紫涵、袁婉滢

朱丹、何欣怡

三等奖

苏尹柠、陈怡洁、秦碧婕、王思奕

朱丹、苏桂贤

三等奖

林义智、李东霖、王维、黄仕林

朱丹、林婧

三等奖

林佳、杨安琪、林晓琪、雷亮

朱丹、林婧

三等奖

图表 1